Автосалон / Сервис
8 800 2002 402
Выберите офис
Выберите офис
  • Марпосадское шоссе, 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ ЛУИДОР (Марпосадское шоссе, 1)
06.09.2021

Москва, 6 сентября 2021 года, – «Группа ГАЗ» представляет целую серию премьер на Международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS 2021. 15 моделей автомобилей и автобусов нового поколения, свыше 100 новых конструктивных решений: электромобили и водоробусы, машины с интеллектуальными цифровыми сервисами, автобусы повышенной комфортности для маломобильных пассажиров, транспорт с системами обеззараживания воздуха для дополнительной защиты здоровья в период эпидемии, грузовики с автоматической коробкой передач и системами ADAS – эти и другие новинки можно будет увидеть на выставке COMTRANS в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с 7 по 11 сентября.

«Группа ГАЗ» демонстрирует на выставке COMTRANS 2021 новые разработки коммерческого и пассажирского транспорта. Перспективная линейка включает автобусы вместимостью от 22 до 85 пассажиров и коммерческий транспорт полной массой от 2,5 до 10 тонн, работающие на различных видах топлива – природном газе, дизеле, электричестве и водороде.

Техника «Группы ГАЗ» обеспечивает комплексное решение транспортных задач в сфере грузовых и пассажирских перевозок, малого и среднего бизнеса, коммунальных и дорожных служб, медицинских и социальных учреждений.

Ключевые новинки «Группы ГАЗ» на выставке COMTRANS 2021:

  • две модели водоробусов: модель большого класса CITYMAX Hydrogen и водоробус малого класса «ГАЗель City»;
  • две модели электрического транспорта: электробус большого класса E-CITYMAX 12 и легкий коммерческий грузовик «GAZelle e-NN»;
  • городские автобусы нового поколения CITYMAX: автобусы среднего класса – CITYMAX 9 с дизельным двигателем экологического стандарта «Евро-6» и электрический E-CITYMAX 12. В дальнейшем на новой модульной платформе будет создаваться полная линейка пассажирского транспорта вместимостью от 70 до 200 человек;
  • автобус «Валдай City» с низким уровнем пола вместимостью 32 пассажира;
  • компактный городской развозной фургон «Соболь NN»;
  • новые модификации семейства «GAZelle NN», в том числе – автомобиль «скорой помощи» с пневмоподвеской и односкатной ошиновкой задних колес, электромобиль GAZelle e-NN и фургон с дизельным двигателем VW;
  • линейка среднетоннажных грузовиков, включая 10-тонный «ГАЗон NEXT» с 6-ступенчатой коробкой передач и системами ADAS и его газовую версию, внедорожник «Садко NEXT» с автоматической коробкой передач, «Валдай NEXT» полной массой 7,5 т с увеличенной грузоподъемностью, а также различные варианты спецтехники.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Мы представляем разработки, которые демонстрируют, каким будет в нашей стране пассажирский и коммерческий транспорт завтрашнего дня. Максимально удобным для маломобильных пассажиров. С нулевым уровнем выбросов, а значит улучшающим экологическую ситуацию в городах. Оснащенный электронными помощниками водителю, а значит повышающий безопасность. С большим набором электронных сервисов, которые помогают владельцам парков делать их бизнес более эффективным. C красивым дизайном, чтобы соответствовать меняющемуся облику современных городов. В новых разработках наши инженеры соединили передовые тенденции мировой автомобилестроительной отрасли с преимуществами, благодаря которым марка ГАЗ остается самой популярной на рынке коммерческого транспорта РФ и поставляется в 50 стран мира – выгодная стоимость владения, высокая функциональность и приспособленность к интенсивным условиям эксплуатации. 

Новость взята с официального сайта группы ГАЗ -
https://azgaz.ru/gaz-world/news/na-vystavke-comtrans-sostoyalas-premera-novykh-modeley-tekhniki-gruppy-gaz/